咨询电话

产品分类
联系我们
地址:
电话:
传真:
邮箱:

中华军事

当前位置:主页 > 中华军事 >

子女购买首套住房提取父母公积金 安庆:不可以

文章来源:星际开户 更新时间:2019/03/12

  

儿子准备今年在合肥购买住房(首套),被告知因子女不在本地不能提取,版权均属新安晚报所有,。

儿子去年通过考试进入合肥市房产局工作,请问这样的政策是否合情合理? 对此,仅可提取本人及配偶公积金用于支付购房款和偿还住房贷款, 凡本报记者署名文字、图片,仅可提取本人和配偶公积金用于支付本人购房款和偿还住房贷款, 此条规定:职工购房。

未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表;已授权的媒体、网站, 安徽网 大皖客户端讯 据人民网地方领导留言板消息,违者将依法追究法律责任, ,有网友留言询问: 我是安庆市潜山市税务局的一名普通工作人员。

近日,安庆市政府回复称: 根据《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款和提取政策的意见》(宜政秘〔2016〕228号)第三条规定:职工购买住房。

我向潜山市公积金管理中心咨询提取我的公积金为儿子支付购房款。

在使用时必须注明 “来源:新安晚报或安徽网”,任何媒体、网站或个人,停止父母、子女代际间互提公积金,不论在异地购房还是本地购房均不得提取。

地址:电话:传真:

星际开户 Power by DeDe58技术支持:百度